PROGRAMME 2012

Février du 18 au 22 puis du 23 au 26

Peintres d'ici ou d'ailleurs      

Du 18 au 21

Bernard BARILLE - Claire BIETTE- Catherine BOURHIS DESSESSARD

Jacques BRAULT-Magali BRUCHET- Calvez BLAIS

Michel CHERRUAULT-Jessica CLOAREC- Marie France CLOUET

Adrien COIFFET- Christine DANIELLO- Florence DI MARTINO

FABY- Marie Luce FERREOL- Patrick GANNAT

Paule GEFFRIAUD- Catherine GOILLANDEAU- Patrick HERVY

Francis LALOE - Nelly LARUE -Martine LE BIHAN

Christine LE LURON- Francine MARECHAL - JJean Paul NADAU

Roger PERTHUIS- Dominique PREVOST- Vincent RICORDEAU

Martine LAMBERT TILOU - Dominique VANDANGEON- Angelina WIESE

MAGALI BRUCHET

 

Du 23 au 26

Dominique D'AGOSTINO - Claudine ANGOT- René AUBIN

Samuel BLANCHARD- Claude CALACI-Patrick CAMPAS

Celine CELICOUX - Jacques CONDAMINB - Fanny FONTANIER

Denise FOUQUE - Bernard GANDON - Solange HEMERY

Albert JAFFRE - Françoise LE PALUDIER- Geraldine LIMON

Jean Louis MACE - Mickelina MANCINI - Patricia MASSIOT

Flora MERLEAU - Phillipe MESLIN -Claude MOYSAN

Frédéric PETIT - Elisabeth RAOULT - Phève ROBIN

Maryannick ROUSSET- Annie ROUX - SANTENOY IVARS 

Phillipe TRIPOTEAU - Jean Pierre VAUDELEAU - Odile VEPIERE

Martine VOILEAU COCAUD

 

 

Mars du 1er au 4

ARTISANAT    

 

ANNAIX - Peinture porcelaine

BEAUDINET René

BOUTET Marie Chantal - Art textile

CARAKOS - Bijoux

CHASSAING Jean-Marie - Sculpteur Cérazmique

CHAUVAT Evelyne - Pate céramique

CHEVROT Pascal - Textile

COUTELEAU Joël - Art du papier

FLAK THEBAUT Brigitte - Potier

GREF Annick - Gravure sur verre

GUEGAN Sophie - Sculpture fer

GUERIN Nicole - Sculpture Céramique

JAGU Christine - Verre Mosaïque

KERLAU Catherine - Maroquinerie

LE FISHER BRIS Aurelie et Romuald - Souffleur verre

LEMOINE - Bijoux

LE PAROUX Sandra - Tableaux pour enfants

Mahieux Sophie - Art Textile

MASSON Anne

METAYER Karine - Objets décorés

MIAULT Marie Claude -  Tableaux plaque de porte

MONTFORT Virginie - Tablier- Sacs à paoins

MORISSEAU Luc - Bijoux verre

ROUX Nicole - Peinture porcelaine

ROY Fabienne - Bijoux

VILLAINE Liliane - Vétements Accéssoires

VINCE Jacqueline - Peinture porcelaine

VUILLEMIN Bernard - Textile Broderie

 

Juin du 1er au 5

Les Créateurs    

 

Cuir et miroir - Jean BOURGET

Les matrones Martin - Marylin BRIANT

Sculpture papier - Laure BRISSON

Créations - Marylene CHATEAU

Vere - Françoise COESLIER

Sculpture Bois et Photo - Marie DURAND

Sculpture - CHASSAING

RAKU - Nicole GUERIN

Luminaire - Alain GUIOT

Plasticienne - Annette LAVIGNE

Verre - LE FISHER RIBES

Miroir Lampes - Paulina OKUROWSKA

Sculpture os - Pascal POUPON

Sculpteur - Patrick ROBERT

Bijoux métal - Jacques SAVARY

Mille morceaux - NANOU

Sculpture - VU

 

Septembre du 4 au 10

 

Les 4 éléments     

 

ANGOT Claudine - BARRAULT Michelle - BOUCHER Yveline

CELICOUX Catherine - CLOUET Marie France - CONDAMIN Jacques

DHOLLAND Valérie - FOUQUE Denise - GEFFRIAUD Paule

GOILLANDEAU Catherine - JAILLET Michel - JOSSET Michele

LALOE Francis - LE BIDAN Martine - LE BORGNE Madeleine

LEGOUBIN Phillipe - LEPALUDIER Françoise - MARCHAND KOPYLENKO Lenina

MARECHAL Francine - OGER Marie Helène - PALLIER Jean Claude

PREVOTS Dominique- QUEMENEUR Yann - QUIRION  Murielle

RETIF Jacqueline - TILOU Martine - URDIEL Dominique

VEN Valentina - VOILEAU COCAUD Martine


Novembre du 1er au 4

 

Les potiers     

 

Novembre du 8 au 11

Le chocolat et les saveurs      

 

Décembre 1er et 2

 

Le teléthon  

 

La remise du chèque de 3.840 €

 

 



Réagir


CAPTCHA