PROGRAMME 2014

 

 

Du 21 au 25 février

ANGOT claudine

BAUDRY Véronique

BARILLE Bernard

BOUYER Marie Paule

CLAUSTRE Linda

CLOUET Marie France

CLOAREC Jessica

COISY Patrick

DEJOIE Bernard

DERRIENNIC Albert

DEVULDER Mona

FAVAND Jean Christophe

FOUQUE Denise

GANNAT Patrick

GEFFRIAUD Paule

GOILLANDEAU Catherine

GUERIN Aurélia

HOGUIN Jean Yves

JOSSET Michele

LALOE Francis

LAMBERT Véronique

LE NOEN Patrice

LE PALUDIER Françoise

LEROY ROUSSEAU Catherine

PREVOTS Dominique

QUEMENEUR Yann

THIERRY Bruno

TRIPOTEAU Philippe

 

du 26 février au 2 mars

BARIOU Alain

CALACI Claudio

CAMPAS Patrick

CHARBONNEAU Bruno

COURNEDE Laurent

DAVY Boris

DE BEAUCE Françoise

DELPOIO Viviane

DI MARTINO Florence

DOUVISI Marilys

BOUANCHEAU Eric

GUAIS Daniel

GUILLEMOT Michel

HEMERY Solange

JAILLET Michel

JULIENNE Michele

LEGENDRE Sylvie

LE TALLEC Laure

MARECHAL Francine

MICHAU Florence

MOTTE Isabelle

PIERRE François

RICORDEAU Vincent

SARTOR Gaëtan

SAUDERAIS Jacques

VAUDELEAU Jean Pierre

VEPIERRE Odyl

VOILEAU COCAUD Martine

 

 

ANNAIX Martine

AVERTIN Bruno

BERTRET Myriam- Le clos de Juliette

BOCQUET Catherine - Cath Création

BOUTET Marie-Chantal

CARAKOS Jean-Charles

CHAUVAT Evelyne

COUTOLEAU Joel

FROGET Nathalie

GALLAIS Monique

GAUFRE Jean- Pierre

GREF Annick

GOELO Nanou - Milles Morceaux

GREF Annick

HENNENEUSE Véronique - Pot en Ciel

JAGU Christine

LE HOUEROU Marie

MAHIEUX Sophie - S Créa

MASSON Anne

METAYER Karine

MONTFORT Virginie - Au bout du fil

MORISSEAU Luc

OGER Marie Hélène

QUEFFURUS Genviève

ROUX Nicole

SAVARY Jacques - Atelier 41

THOMAS Laurence

VILLAINE Liliane - Lyly fleurs

 

 

 

BEAUDINET René

BEAUPERE Jean Claude

BONIS Catherine

BOUVIER DREANO Stéphanie - L'insupportable Steph

CHASSAING Jean-Marie

CLEMENT Nathalie - Terres Nathales

CHOLLET Cécile - CECI'POP

DENOUAL Jocelyne

DUBUS Véronique - La terre est mon jardin

DUCOMTE Sophie

DUMAS Bruno

FARINEL Agnès et Vincent

GUERIN Nicole

GUIOT Alain - LLA Créations

HEEGARD Christine- MAMOSAIC

HEJMALOVA Marina - M Créa

HERISSE Marie - HERIMA

KERLAU Catherine - Chocolette

LAHAYE Bénédicte - Atelier du Benou

LAUNAY Florence - Les Pouces Pieds

LAVIGNE Annette

LECOQ Jacques - PISANI

LE FICHER Aurélie - Liliflamme

POUPON Pascal

ROBERT Patrick

TEXIER Jean-Marc - Fleur de voiles

THOMAS Jean-Phillippe

VALLET Noëllia

VAUSELLE Gérard

 

 

des oeuvres de Phillipe TRIPOTEAU,

qui nous a quitté, seront exposées

 

et

Claudine ANGOT

Nathalie BONDU

Yveline BOUCHER YVEL

Martine BOUHIER ROUSSEAU

Marylène CHATEAU

Marie France CLOUET MAERI

Annick COUEDEL BOUILLARD

Laurent COURNEDE

Christophe DOJAC JARNOUX

Jean-Christian FAVAND

Marie Luce FERREOL

Denise FOUQUE

Françoise GABEUX MOUTHE

Patrick GANNAT

Veronique GUILLET

Solange HEMERY

Michel JAILLET

Lichèle JOSSET

Michèle JULIENNE

Francis LALOE

Marie LE HOUEROU

Françoise LE PALUDIER

Christophe LEPAROUX

Francine MARECHAL FRAN

Isabelle OLIVIER

Marie-Hélène OSTA

François PIERRE

Vincent RICORDEAU

Myriam ROUGEMAILLE

Jacques SAUDERAIS

Jean-Pierre VAUDELEAU

Martine VOILEAU COCAUD

Angelika WIESE GUELY

 

MARCHE DES POTIERS

 

SALON DU CHOCOLAT

LES RESULTATS du CONCOURS

       

 

 

Dossier Salon du Chocolat 2014

 

DOSSIER DE PRESSE 

 



Réagir


CAPTCHA